Может ли работодатель значительно сократить ежемесячную премию работников?

• г. Оха

Может ли работодатель сократить с работников ежемесячную премию с 50% до 5% от оклада в связи с экономией заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.