Законность требований медосмотра для автослесарей и действия при отстранении от работы

• г. Москва

Вопрос такой. Работаю в ГУП Мосводосток. С недавнего времени директор своим приказом заставил проходить автослесарей медосведетельствование перед работой, как водителей. При прохождениия осмотра у меня на электронном тонометре пульс показал 116 и меня не допустили до работы и отправили в поликлинику. В поликлинике сделали ЭКГ и там пульс показал 72.Законно ли требования прохождения медосмотра и что делать когда тебя опять отстранят от работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не законное требования. Подавайте на работодателя в суд