Муж жены судьи угрожал убийством после неполучения оплаты за строительство - что ему грозит?
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Мой муж занимается строительством... через посредника нашёл заказ... ему не заплатили всю сумму. Договора нет, есть свидетели... у нас трое детей, две недели ему обещали деньги... мой муж поехал на встречу с ним и тот сказал, что денег не даст... Мой муж в порыве схватил его за грудки, потом кинул стул, оскарблял и угрожал убийством. То человек написал заявление на мужа, угроза убийством. Что грозит моему мужу? Дело в том, что его жена судья в отставке Писарева... и он сказал, что посадить моего мужа... в интернете много интересного про того человека. Полозов Игорь Александрович.. много обманутых людей... мне очень страшно. Пожалуйста ответьте.. спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вашему супругу грозит ст. 119 УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обычно условное наказание назначают.

Потому "посадить" Вашего супруга - это пустая угроза.

Дадут не больше года условно в худшем случае

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Это лучший ответ

Если общение мужа и того заказчика происходило без свидетелей, то ему целесообразно не признавать вину: угроза убийством, совершенная в условиях неочевидности,- труднодоказуема. Если же он успел сознаться, то дело окончится легким испугом: несомненно будут приняты во внимание обстоятельства совершения деяния. Вашему мужу целесообразно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве со стороны заказчика, Данное заявление будет проверено в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, и если возбудят уголовное дело, то позиции мужа и заказчика уравняются.

Уважаемая Ольга!1 Грозит статья 119 УК РФ.

Но здесь очень важно были свидетели того что муж этом человеку угрожал убийством Это самый главный момент Если не было свидетелей угроз убийством .которые могли бы в пользу этого Полозова дать показания.то вашему мужу нужно отрицать факт применения угрозы убийства Говорить что были только оскорбления и не было никаких угроз убийством Согласно ст14 УПК РФ угрозы убийством еще следует доказать.

А за оскорбления положена только административная ответственность ст5.61 КОАП РФ штраф от 1000 до 3000 руб

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Скажите, куда нам можно пожаловаться на этих людей.....На Писареву И и Полозова И А....Полозов кидает людей.....и выигрывают дела...мы не знали кто они.....и просто набрали его имя в интернете и пришли в ужас!

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. И доказать.Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.