Проблема размещения выездных ворот в моем частном доме - несоответствие требованиям правил застройки. Возможность аренды земли между красной линией и линией застройки

• г. Абакан

У меня частный дом. Расстояние от линии застройки до красной линии 9 метров. Я обустроил палисадник по всей фасадной линии между соседними участками на расстоянии 3 метров. Сейчас появилась жалоба: выездные ворота должны быть на линии застройки. А не быть на одной линии с забором палисада. Так диктуют Правила застройки в городе. Есть иное решение? Как взять в аренду (собственность) землю между красной линией и линией застройки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понятно о каких красных линиях и линиях застройки вы указали? Есть границы вашего земельного участка в границах которых вы пользуетесь своей собственностью на свое усмотрение. Есть правда еще Правила застройки, которые собственник обязан соблюдать. Я понимаю, что вы в личных целях пользуетесь землей общего пользования. В этом ваше нарушение.