Нужно ли нанимать адвоката для рассмотрения искового заявления о присвоении звания Ветеран труда, после отказа в социальной защите?

• г. Новоузенск

Обязан ли я нанимать адвоката при рассмотрении административного искового заявления в суде о присвоении звания Веиеран труда, в котором мне было отказано социальной защитой населения?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны.

Законом не предусмотрено такой обязанности.

Нанимать не обязаны, но желательно иметь представителя в суде с юридической практикой. В суде действует принцип состязательности сторон, и даже если правда на Вашей стороне, есть шанс этот суд проиграть.