В результате-заявитель подал на меня в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.137,138 УК РФ.

• г. Новокуйбышевск

Я работала в компании связи, занималась расследованием претензий абонентов, согласно корпоративных инструкций имела доступ к исходящим номерам абонентов. При расследовании очередной письменной жалобы выяснилось, что в жалобе заявителя содержалась клевета на персонал компании и искаженная техническая информация, не соответствующая действительности. На заявлении абонента отсутствовали контактные №№, на домашний № не отвечал абонент в течении нескольких дней, все сроки вышли по ответам перед руководством, я была вынуждена обратиться к нескольким абонентам, с которыми общался жалобщик с тем, чтобы они передали мой номер заявителю, чтобы он со мной связался. В результате-заявитель подал на меня в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.137,138 УК РФ. МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

пока ничего,если возбудят тогда вы имеете право обжаловать данное постановление в порядке ст.124,125 УПК РФ