Является ли подача на алименты женой, с которой не живем, но не в разводе и воспитываем вместе дочь, законной?
• г. Тула
С женой не живем но не в разводе и воспитываем в месте дочь, она подала на алименты ссылаясь на то что я не помогаю законно ли это.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Имеет право подать иск, но в суде могут отказать, если иск не является обоснованным. Она должна доказать, что вы не помогаете.