Проблемы с гражданством - что делать, если изъяли паспорт и аннулировали гражданство РФ?

• г. Ногинск

Помогите пожалуйста у меня было паспорт ссср выдан респ. Армения 1995 году в 2005 году через знакомый за вознаграждение мне оформили паспорт РФ в замен паспорта ссср более 10 лет все было в порядке два раза получил загранпаспорт жена и ребёнок через меня получили гражданство РФ и каждый раз фмс проверял мой паспорт недавно у меня изъяли паспорт и выдали акт об изъятие паспорта сказали нету гражданство у меня щас нету некакого документа даже немногу выехать из страны что мне делать. И ещё у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ или нет? Ведь когда они получали было все в парядке Фмс проверял даже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Армению ехать... Затем сначала гражданство оформлять. Зачем через знакомых паспорт делали?