Влияет ли непогашенный кредит будущего супруга на совместное имущество при регистрации брака и покупке квартиры в кредит?

• г. Казань

Собираюсь оформить брак с человеком, у которого непогашенный потребительский кредит, взятый под развитие своего дела 7 лет назад 1 млн руб. Есть решение суда, он производит ежемесячные минимальные выплаты. На данный момент до брака хочу купить квартиру в кредит и оформить на себя ее. Если в браке мы наживем общее имущество, то могут ли кредиторы претендовать на эту совместную собственность в счет погашения долга будущего супруга?

Ответы на вопрос (3):

да, могут, если кредит выплачивался в период брака, т.к. считается что выплачивался за счет общих средств

Часть выплаченного кредита это имущество /денежные средства Вашего будущего мужа...,так же как и существенные улучшения в квартире.