Возможен ли обмен коммунальной квартиры на отдельную однокомнатную?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста: я живу в коммунальной квартире, у меня есть сосед, у него две комнаты (одну он выкупил). Возможно ли нам обменять нашу квартиру, чтобы я получила отдельную однокомнатную, или это нереально?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от параметров Вашей квартиры, дома, его мостонахождения. Вы не указали, сколько комнат занимаете лично Вы. Вы наверное значете, что дома в старом фонде с капитальным ремонтом значительно отличаются от хрущевок. Поэтому разброс вариантов может быть большим. Сравните по свправочной информации, даже тех -же объявлений о продаже недвижимости, стоимость отдельно