Покупка квартиры с непереоформленным техническим паспортом - проблемы или нет?

• г. Москва

Мы покупаем квартиру у собственника, которому она досталась по наследству. Тех.паспорт он на себя не переоформлял (тех. паспорт от 12 марта 2007 г). Нам продают квартиру с таким паспортом. Не возникнут ли у нас из-за этого проблемы? В агенстве говорят, что для заключения сделки купли-продажи переоформлять тех. паспорт необязательно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возможно у ФРС возникнут вопросы относительно того, что собственник, продающий вам недвижимость не вписан в тех. паспорт. Но, действительно это не обязательное требование.

После получения вами свидетельства о праве собственности в ФРС, обратитесь в органы МУПТИ и ОН и уже вас впишут как собственников в этот тех. паспорт.