Что делать, если компания Телетрейд отказывается помочь в возврате средств, указанных в договоре с трейдером?

• г. Стерлитамак

Мы составили договор с трейдером через компанию Телетрейд. В договоре указывалось 20% что он может потерять от депозита и что обязуется вернуть если депозит сольется. Договор был заключен на 12000 долларов. Сейчас осталось 2000 долларов. Он говорит что денег у него нет и будет возвращать с 2000 т.е. поднимать депозит. У меня на руках выписка нотариально заверенная+ договор. Какие мои дальнейшие действия? В офисе компании Телетрейд отказываются нам помогать говорят сами разговаривайте с трейдером, мы на него не можем воздействовать.

Ответы на вопрос (2):

ну если есть договор, который не исполняется,то вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав

Добрый день,

Поскольку Вы заключили договор с физ.лицом - трейдером, то Ваши требования не подлежат судебной защите. Суды отказывают в исках на основании ст.1062 ГК РФ и Телетрейд прекрасно об этом знает. Телетрейд даже не будет являться ответчиком, т.к. никаких договоров / соглашений Вы с ними не заключали.

Совет один - забирайте оставшиеся деньги, иначе результат будет плачевный.