Наше садовое общество передает энергосбытовой компании - предупреждение о перемещении счетчиков и угрозы обрезать провода

• г. Тюмень

Наше садовое общество передают в городкую энергосбытовую компанию, чтобв за потребленную электроэнергию мы оплачивали не в местное правление, а напрямую в Энергосбыт. В связи с этим, председатель заставляет выносить электросчетчик из дома на улицу (за пределы забора). Также предупредил, что кто не вынесет счетчик на улицу - тому обрежут провода. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, такие требования не правомерны.