Изменение графика на пятидневку в отказ от сверхурочной работы - права работодателя и работника

• г. Санкт-Петербург

Работаем со сменщицей по графику 2/2.На время больничных и отпусков подменяем друг друга. Имеет ли работодатель право изменить график на пятидневку, в случае отказа работать сверхурочно за сменщицу?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия изменить не может.

Здравствуйте! Если вы кого то подменяете, то это должно быть ваше собственное желание. Заставить вас не имеют права. Если работодатель изменит график то он должен изменить и часы, 8-ми часовой рабочий день.