Нажитое имущество это однушка по 1/2 доли. Машина и гараж на быв. муже.. как поделить совместно нажитое имущество.

• г. Нижневартовск

Нажитое имущество это однушка по 1/2 доли. Машина и гараж на быв. муже.. как поделить совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск в суд, все делится пополам

Спросить
Пожаловаться

однушка у вас поделена, а вот машину и гараж можете поделить в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру вы уже разделили, тут каждый остается при своих долях. Машина и гараж делятся пополам, не важно, что муж собственник, если это совместно нажитое. Поэтому, кому-то это имущество, а кому-то- половина стоимости от него в виде компенсации, или кому-то гараж, кому-то машина, плюс компенсация, если стоимость разная. Как договоритесь. Можно без суда, подписав соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверив его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу разводится, но хочу поделить совместно нажитое имущество. Подскажите пожалуйста, как разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия? Муж против деления мущества не против.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

В браке взяла в долг 460 т.р. на покупку машины (писала расписку). Машину купили. Сейчас развожусь с мужем и муж хочет поделить машину как совместно нажитое. Если он поделит машину, могу ли я требовать с него половину этого долга?

После развода, надо поделить нажитое совместно имущество пополам. Как состовляется (в произвольной форме?) и кем акт описи и оценки имущества? (машина, гараж, дача). № 2 Можно ли в суде при разводе разделить имущество, без составления акта? СПАСИБО!

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Мы с мужем разошлись месяц назад, но процесс по разделу совместно нажитого имущества ещё не закончился, и налоговая арестовала все наше совместно нажитое имущество, как нам теперь поделить это арестованное имущество?

У мужа умер отец. У отца есть жена и есть дочь. В наследство есть деньги и машина, и доля в квартире. Подскажите как будут делиться деньги, в каких долях если они будут заявлены как совместно нажитое имущество с его женой и если не будут заявлены как совместно нажитое имущество? Как будет делиться машина, если жена указада, что это совместно нажитое имущество? И как будет делиться доля отца в квартире его умерших родителей? Можно ли мужу претендовать на деньги и машину, а на долю квартиры нет? Куда уйдёт эта доля, если на нее не претендует никто из наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

После развода совместно нажитое имущество поделено без претензий. Жене - квартира. Мужу - машина, гараж. Муж женился повторно. Умер. Имеет ли право наследства первая жена (те же машина, гараж)?

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение