Кто должен подписывать договор о капитальном ремонте для многоквартирного дома?

• г. Новочеркасск

Слышал, что плата за капремонт является законной только при наличии соответствующего договора с региональным оператором, Кем должен быть подписан такой договор в случае многоквартирного дома? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Либо региональный оператор собирает средства, либо деньги копятся на спец счёте тсж/жск

Нет, договор не является обязательным. Обязанность уплаты взносов установлена ст.169 ЖК РФ, т.е. платить нужно на основании закона.