Право на обмен телефона в течение 14 дней - мои права как покупателя

• г. Братск

Тема банальная, наверно.

Купил телефон, дома попробовал, звук безобразный: тихий и урезанный. Пришел поменять на другой, мне продавщица сказала -- только в понедельник и то, если начальство разрешит. Она мотивирует это тем, что смартфон сложная техника, которая возврату и обмену не подлежит при условии ее нормальной работы.

Имею ли я право обменять аппарат в течении 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если товар некачественный (статья 18 закона оЗПП)