4 года после развода - спор о квартире и алименты

• г. Калининград

Мы в разводе 4 года, не ведем супружескую совместную жизнь 5 лет, при этом бывший муж сразу съехал из квартиры. Все 5 лет я оплачивала коммунальные платежи, при этом я не могла добиться от него снятия с регистрации из моей квартиры. У нас двое детей, младшая дочь несовершеннолетняя, алименты не платит. Квартира в моей собственности. Бывший муж подал на раздел квартиры. Сейчас он проживает более 4 лет у своей новой жены в доме. Что он может отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Если наживали совместно, то заявляйте в суде о применении срока таковой давности. И он ничего не получит

Здравствуйте! Если квартира приобретена возмездно и самое главное в период брака, то 1/2 доли он отсудит. срок исковой давности не пропущен, так как исчисляется он не с момента расторжения брака, а с момента нарушения прав на совместно нажитое имущество