Как правильно оформить право собственности (или безвозмездное пользование) на недвижимое имущество с обременением ипотекой в отношении родственников?

• г. Ростов-на-Дону

Если это возможно?!-как правильно юридически оформить право собственности (или безвозмездное пользование) на недвижимое имущество (участок+дом), на другого человека (от сына к отцу), при имеющемся обременении в виде ипотеки от банка на это имущество. Он (отец)пенсионер, а платить далее ипотеку буду я (сын), но он хочет иметь статус собственника, или какой-либо гарантии, что он там владелец. Может есть формы и виды договоров, доверенностей, которые бы закрепили его статус владельца, пользователя. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор дарения, однако придётся получать разрешение банка на такую сделку

Это можно сделать только с согласия банка путем заключения дополнительного соглашения к договору.

так как недвижимость в обременении нужно получить разрешение банка на действия по передачи в пользование третьему лицу