Как поступить, если школа отказывает в приеме ребенка из-за отсутствия мест в седьмом классе

• г. Орск

В школе отказали принять моего ребенка по прописке, ссылаясь на то, что в школе нет мест, ребенок учится в седьмом классе. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь с Управление образования - с письменным заявлением

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.