Вложив деньги под проценты, обманутые вкладчики столкнулись с проблемой возврата - в какой орган обратиться и как вернуть свои деньги?

• г. Майкоп

Вложила деньги под проценты в некое ООО платили проценты два месяца уже 5 месяцев ничего и не возвращают вклад. Должник находится в Новосибирске я в Адыгее в связи с этим затруднительны любые действия. Претензия вернулась обратно, никто не получил. Подавать иск заочно можно, но по исполнительному листу вряд ли приставы найдут должника. Подскажите куда мне подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности? В прокуратуру ОБЭП или сразу в суд? как мне лучше вернуть свои деньги? Обманутых вкладчиков много, только я знаю 15.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в ОБЭП по месту нахождения ООО. С уважением