Как взыскать задолженность с бывшего работодателя, находящегося в другом городе

• г. Нижний Новгород

Я живу в Нижнем Новгороде, работала в филиале предприятия, которое находится в Санкт-Петербурге. Меня сократили 31.08.2015. Выплатили выходное пособие. Встала на биржу труда. Для получения выплаты за второй месяц отправила по почте с уведомлением и описью копию трудовой книжки, заверенную в центре занятости с заявлением о выплате. Письмо на предприятии получать не стали и оно вернулось мне. Что делать? Денег на юриста у меня нет, как взыскать задолженность в бывшего работодателя, если он находится в другом городе? Заявление в районный суд писать по месту нахождения предприятия или по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

По юридическому адресу ответчика. Срок исковой давности - 3 месяца