Или же квартира приватизируется только целиком?
• г. Москва
Имет ли право один из двоих прописанных в квартире реализовать свое право на приватизацию в равных долях никак не затрагивая части второго прописанного? Или же квартира приватизируется только целиком?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Квартира может быть приватизирована только целиком (если лицевой счет на квартиру единый) и только с общего согласия всех собственников жилого помещения (ст.2 Закона РСФСР о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,