Если человек живет в другом городе! Как лучше полиции получить объяснения с данного человека?

• г. Саранск

Если человек живет в другом городе! Как лучше полиции получить объяснения с данного человека?

Ответы на вопрос (2):

Следоватьель выпишет поручение или распоряжение в другой город . Полицейский (скорее всего участковый) произведет опрос. Для серьезных дел полицейский оформит командировку

Обычно в этих целях направляется поручение в подразделение полиции, расположенное в месте жительства гражданина. Сотрудники гражданина опрашивают.