Как безопасно производить оплату при покупке квартиры - расписка у нотариуса или другие варианты?

• г. Липецк

Как отдавать деньги за покупку квартиры с распиской у нотариуса или по другому? И можно не заверять расписку. Она будет иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

Можете у нотариуса, но и без него расписка имеет силу.

Добрый день! Если хотите потратить деньги , то можете у нотариуса. А можно составить договор купли продажи и положить деньги А) до подачи на гос.регистрацию на счета покупателей в сбербанке.Б) после подачи документов на регистрацию в течении дня на счета покупателей в сбербанке, подписать расписки и отнести в росреестр. С) Воспользоваться банковской ячейкой. Могу помочь составить договор и безопасно провести расчет значительно дешевле чем нотариус! Звоните.