Договор долевого участия - проблемы застройщика приводят к аресту строящегося дома. Что делать дольщикам?

• г. Москва

Договор долевого участия заключен, но дом не строится по причине имеющихся проблем застройщика с городской администрацией, которая наложила арест на строящийся дом, всвязи с имеющимся долгом застройщика по авансовым платежам за квартиры ранее приобретенные по муниципальным контрактам и впоследствии расторгнутым. Как правильно поступить дольщикам в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Однозначного ответа на ваш вопрос не существует. В общем и целом, писать жалобы, обращаться во всевозможные инстанции, в т.ч. прокуратуру, в конечном итоге в суд с иском. Каково содержание иска- в рамках сайта ответить не могу. Надо детально изучить ситуацию, и только потом принимать решение.

Нина!

В зависимости от условий договора и конкретной ситуации, возможно есть необходимость обратиться в суд.

Расторгать договор с возвратом денег. Сколько времени стоит стройка и когда срок сдачи по договору?

Расторгать договор с застройщиком нецелесообразно, так как деньги обесцениваются и застройщик их Вам может не вернуть, при наличии положительного судебного решения. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Администрацией было выдано разрешение на строительство. Обращайтесь с жалобами в различные инстанции, в том числе с жалобой на имя Губернатора.