Действительна ли расписка от руки о займе денег составленная при двух свидетелях.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, если подписана, то действительна.

Андрей!

Да, действительна, если содержит все необходимые реквизиты и свидетели тут не причем.

Действительна! В расписке должно быть дословно указано, что деньги получены заемщиком. Договор займа в соответствии с нормами ГК РФ считается заключенным с момента передачи денежных средств!

Свидетели не обязательны, а расписки, если написана собственноручно тем, кто взял деньги действительна.