Ситуация с отзывом лицензии у банка - что делать с оплатой ипотеки и какими документами обеспечиться

• г. Санкт-Петербург

Помогите в сложившейся ситуации. Я являюсь заемщиком (ипотечный кредит) банка, у которого отозвали лицензию. Уведомлений ни от старого, ни от нового кредитора не получал. На счёте для оплаты ипотеки, за ноябрь, были денежные средства в размере больше, чем очередной ежемесячный платёж, который должен был списаться 30.11, но лицензию отозвали раньше. Скорее всего они не были списаны, выписку по счёту у временной администрации банка получить не могу, т.к. офис находится в Москве, а я в Санкт-Петербурге. А её можно получить только при личном обращении.

В таком случае, кому, куда теперь платить ипотеку? Могут ли быть взысканы пени, за просрочку платежа, за ноябрь? Какие документы нужно стребовать с нового кредитора когда он обьявится?

Ответы на вопрос (1):

Следует в письменном виде обратиться в банк и потребовать предоставления банковских реквизитов для оплаты.