Должна ли я отработать две недели после подачи заявления на увольнение?

• г. Уфа

Магазин где я работала закрыли. Нас перевели в другой магазин в другом районе города. Меня не устраивает ездить в другой район. Должна ли я отработать две недели после подачи заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Две недели-это срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении, а не отработка. Если по графику у вас в течение этих двух недель рабочие смены, вы должны работать. Работодатель может по вашей просьбе уволить вас до окончания этого двухнедельного срока предупреждения (но не обязан)