Неуплата и не предоставление отчетов о выплате страховых взносов в ФСС - возможности снизить штрафы или обжаловать решение

• г. Тула

Сын ИП не платил за работника в ФСС. Платеж 100 р. в месяц и не отчитывался. Пошел узнать как оплатить и отчитаться. Сразу сделали камеральную проверку, насчитали 5200 за не предоставление отчетов и 7000 за неоплату. Можно ли как-то уменьшить или через суд отыграть?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это по закону так. Сумма штрафа за непредоставление отчетов - фиксированная. В суде еще больше потеряете.