У меня такой вопрос. Есть ли у ребенка доля в совместной квартире родителей купленной до рождения ребенка?

• г. Железногорск

У меня такой вопрос.

Есть ли у ребенка доля в совместной квартире родителей купленной до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У ребенка нет.

Ни до рождения, ни после рождения дети не имеют права на долю квартиры приобретенной его родителями во время брака. В случае раздела имущества , квартира буде делиться пополам, и из совместной собственности перейдет в общедолевую по 1/2 доли каждому супругу.