Мать одиночка под угрозой лишения родительских прав - почему опекунство ищет ее и собирает подписи

• г. Воронеж

Я мать одиночка и у меня хотят забрать ребенка, 2 месяца назад я проживала одна с ребенком в общежитии, сейчас переехала к маме на время и недавно узнала что меня ищет с опекунсва представитель, ходит по соседям и собирает подписи чтобы лешить меня род прав. Им поступила жалоба что я выпиваю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ведете не асоциальный образ жизни, то оснований для отобрания ребенка нет