Как продать свою часть трехкомнатной квартиры, разделенной на пять долей

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Квартира 3 х комнатная.

Разделена на 5 частей.

У меня 2/5

У остальных по 1/5

Площадь квартиры 59.7

Смогу ли я продать свою часть?

Или как мне забрать свою долю?

Если остальные не хотят менять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Продать можете, но у других дольщиков преимущественное право покупки. Предложите сначала им

Долю Вы никак не заберете. А вот предложить выкупить другим сособственникам Вы обязаны в первую очередь, если продать хотите свою долю. Уведомляйте письменно о продаже с указанием цены. Если через месяц согласия не будет, то можете продать третьим лицам за ту же цену, которую указали в уведомлениях.

Здравствуйте. Вам следует направить в письменном виде предложение о покупке Вашей доли всем остальным собственникам. Если в течение месяца с момента получения предложения они ее не приобретут, Вы можете продать кому захотите.