Работодатель задолжал 70 000 рублей за 2014 год - можно ли в настоящее время требовать выплату?

• г. Москва

Работодатель не выплатил з/плату в размере 70 000 р. в 2014 г. Работал по трудовой, дата увольнения 01.07.2014 г. Возможно востребовать на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по трудовому - 3 месяца. Подать заявление в суд Вы можете, но если работодатель заявит о пропуске срока, то дело рассматриваться не будет.

Также можете подать заявления в прокуратуру и инспекцию по труду.

С уважением