Как распределится наследство в приватизированной квартире после смерти бабушки, если есть два претендента - я и моя мама?
• г. Красноярск
Квартира приватизирована на троих, меня (внучка) моего сына (правнука) и бабушку. Бабушка умерла. Имеем ли мы с сыном право на наследование бабушкиной доли в квартире? На эту долю так же претендует моя мама.
Ответы на вопрос (2):
г. Канаш
Нет. Наследником первой очереди является ваша мама.
Спросить06.12.2015, 18:04,
г. Ростов-на-Дону
Нет, наследовать будет только мама.