Запутанная правовая ситуация - почему я должен платить за коммунальные услуги, если супруг приватизировал жилье?

• г. Тверь

Поясните, пожалуйста, к вопросу 8996080, не имеет значения, что все оформлено на супруга и я прописана, учавствовала в приватизации в другом месте, хотя я там ее проживаю более 20 лет, а здесь даже за комунальные услуги плачу?

Ответы на вопрос (3):

дополнение к вопросу задается в вопросе

Мы в браке более 20 лет. Муж решил развестись. Мы проживания в 2-х комнатах 3-комнатной комунальной квартиры. Муж выгоняет меня. Одну комнату он получил путем продажи однокомнатной квартиры, полученной им с другой семьей. При продаже мы состоялись в браке и для получения большей площади мы прописали нашего общего сына. Впоследствии сына выписали и прописали со мной в другую квартиру ( недавно ее приватизировали на меня, сына и мою мать ). Вторая комната досталась мужу после смерти его матери. Все это время мы проживали в браке и вместе в комунальной квартире. Сейчас муж меня хочет выгнать и говорит, что ни на какую площадь я не могу расчитывать. Моя мать инвалид.

1. Имеет ли право муж выгонять меня?

2. Имею ли я право на проживание и на часть в 2-х комнатах, принадлежащих мужу по документам.

Конечно же нет. У вас есть жилье. Вы имеете права проживать в той жил площади, которая приватизирована на вас. Удачи