Правила въезда в Украину для гражданина РФ супруга гражданки Украины - требования и возможные проблемы

• г. Владивосток

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Я еду с России в Украину на поезде соответственно. Пропустят ли меня на таможне. У меня есть копия о заключении брака заверенная нотариусом, справка о подаче документов на вид на жительство. Письма пригласительного на руках нет, с ним будет встречать жена, но граница и контроль таможенный будет при въезде в Украину, а жена встречает в Одессе.

Ответы на вопрос (1):

Оснований не пустить - НЕТ.

Но на всякий случай копию пригласительного письма тоже распечатайте.