Налогообложение продажи четырех машин стоимостью до 250000 рублей за календарный год

• г. Ростов

Скажите пожалуйста если я купила и продала за календарный год 4 машины, причём стоимость каждой из них меньше 250000 рублей. Скажите надо будет платить налог. До 250000 не облагается с каждой машины или в общем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет в размере 250000 руб. предоставляется в целом на все прочее имущество, проданное за год. Вы можете заявить вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку автомобилей. (ст.220 НК РФ)