Хочу открыть прокат лодок и катамаранов на озере, но оно относится к заповедному.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что Вы хотите! Обращайтесь к властям - Вам разъяснят ЧТО можно делать на "заповедном озере", а чего делать не следует!

Здравствуйте. А на каком озере Марий-Эл Вы хотите открыть прокат - отсюда и плясать надо. Озеро назовите. Я 35 лет прожил в Марий-Эл