Возможно ли для ответчика письменно ходатайствовать о замене на надлежащего ответчика в случае, когда имущество принадлежит третьему лицу, а организации передано на праве хозяйственного ведения?

• г. Владимир

Может ли сам ответчик письменно ходатайствовать о своей замене на надлежащего ответчика? Так как собственником имущества является является третье лицо, а организации это имущество передано на праве хозяйственного ведения. Собственники по иску указанны в качестве третьего лица.

Ответы на вопрос (2):

Да, может подать ходатайство .

пишите такое ходатайство. однако помните, что сторон определяет истец и ходатайство может быть не удовлетворено.