Обязан ли наниматель оплачивать аренду и коммунальные платежи во время отсутствия в отпуске?

• г. Курск

Наниматель снял квартиру на 6 месяцев. Но в течение этого срока ему надо уехать на две недели в отпуск. Должен ли наниматель платить хозяину арендную плату за квартиру и оплачивать коммунальные платежи за эти две недели своего отсутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должен ли наниматель платить хозяину арендную плату за квартиру и оплачивать коммунальные платежи за эти две недели своего отсутствия?

---естественно должен.

этот вопрос зависит от условий договора, по общему правилу да должен, квартиру ему отдали в пользование (использует ли он эту возможность или нет его дело)