Процедура оформления дарственной на квартиру - права супругов и наследство

• г. Находка

Моя свекровь будучи в браке в 97 году купила квартиру. Оформила её на себя. В 2000 году умирает свёкор. до 2013 года свекровь была прописана в квартире. Сейчас она хочет сделать дарственную на сына (моего мужа). в квартире прописаны муж, наша дочь и я жена. Что нужно для дарственной и имеем ли мы с дочкой права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Половина данной квартиры на данный момент является вымороченным имуществом так как на долю умершего никто в наследство не вступил.

Нет, вы с дочкой право на квартиру не имеете. Дочь только по наследству.

К сожалению в данной квартире доли у вас не будет.

Для дарственной желательно убедиться, что квартира учтена в Росреестре, составить договор дарения и заключить его в учреждении Росреестра или можно в МФЦ. Вы с дочкой, поскольку только зарегистрировны вквартие, имеете право там просто жить пока сохраняется ваша там регистрация.