Может ли меня уволить заведующая, несмотря на мой опыт работы и образование в сфере социальной работы?

• г. Астрахань

Я работаю воспитателем 4 года, диплом соц. работа, и еще заочно учусь на воспитателя, меня имеют право уволить?

После прокурорской проверки, заведующая утверждает, что диплом не подходит, а первый курс института не считается, хотя учиться я пошла по решению суда, который заведующая выиграла, и доказала, что на работу без образования брала нас, когда такого закона еще не было. Как теперь мне ей доказать, что если я получаю образование, то работать имею право... или все таки не имею** ( (?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Закон обратной силы не имеет. Закон не может ухудшать положение лица

Конституция РФ

Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

По аналогии применяется к любым правоотношениям