Как продать квартиру, в которой прописана моя сестра - идти в паспортный стол обязательно или можно продать без этой процедуры?

• г. Батайск

Мне подарили кв хочу ее продать но в ней прописана моя сестра что нужно обезательно идти в паспартный стол что бы ее выпесать или можно продать так кв.

Ответы на вопрос (7):

Можете продать с пропиской сестры- если покупатели согласятся. Или выписать сестру через суд.

Можно продать квартиру и с прописанным человеком но мало кто купит.

Это Ваше право распорядиться квартирой. Нет проблем если покупатели согласятся с прописанной сестрой купить. Если нет обращайтесь в суд и снимайте ее с регистрационного учета.

Вам вместе с сестрой необходимо прийти в паспортный стол так как вы являетесь собственником или же по суду выписать её из своей квартиры

А если у меня будет дарственая на руках моги я пойти в паспартный стол и сам ее выпесать? и брать мне мою сестру или без нее можна то зделать

Через паспортный стол только она сама может сняться с регистрационного учета.

Нет без нее однозначно нельзя. Если она согласна, должна придти сама с паспортов и написать заявление о снятии с рег.учета. Только так!