Сын несет ответственность за долг отца - законность решения мирового судьи

• г. Волоколамск

Вечер добрый. Квартира не приватизирована, два человека прописаны, отец лишен родителисих прав и сын 23 года, лицевые счета за жкх официально разделены с наступления 18 лет сына, у отца долг 280 т.р. у сына 10 т.р. сын всегда платил исправно примерно 10 месяцев назад был суд, о котором сын ничего не знал, и по решению мирового судьи повесили солидарна долг на обоих, отец проживает в квартире, он не работает и ведёт а моральный образ жизни, сын живёт в другом месте, списали всю сумму долга в размере 54 т.р. и 40 т.р. пеней с зарплатой карты сыны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Пока решение суда не отменено - оно законно и его нужно исполнять. Сыну нужно получить копию решения суда в канцелярии и предпринять действия для обжалования решения в апелляции. Срок обжалования нужно восстанавливать.

Сыну надо обжаловать решение суда. Не обжаловал, вот и списали.

Здравствуйте. Законно, нужно обжаловать решение суда

А может ли управляющая компания отозвать исполнительскин лист у судебных приставов,

?почему сын должен платить за то что не платит человек проживающий в этой квартире?

А может ли управляющая компания отозвать исполнительскин лист у судебных приставов,

С какой такой стати и по какому такому закону?

?почему сын должен платить за то что не платит человек проживающий в этой квартире?

Потому что на это есть решение суда.

Вами говорят,- обжалуйте решение.. а вы все про одно и тоже.