Развод после покупки дома - как решить вопрос с кредитом и правом на долю в имуществе?

• г. Вышний Волочек

Такой вот вопрос: мы купили с женой дом до брака в кредит. Дом оформлен на неё как дарственная, а кредит оформлен на меня и плачу его я.Сейчас мы разводится, могу ли я на что то рассчитывать в суде, либо на долю в доме, либо избавиться от кредита, а то получается мне ещё платить 3 года, а жить я там не буду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

к сожалению, юридически дом ее.

а кредит - ваш

только через суд доказывайте на что был взят кредит - признавайте общим долгом супругов - только тогда после полного погашения кредита сможете взыскать с жены половину от уплаченной вами суммы