Проблемы с пропиской - отказ в школе и тестирование в новом месте

• г. Москва

Переезжаем на другую квартиру и соответственно меняется адрес прописки. Ребенка отказываются принимать в школу по месту прописки, в связи с отсутствием мест. В другой школе (обычная общеобразовательная не специализированная) заставляют пройти тестирование. Правомочно такое положение вещей и где учиться ребёнку? Ездить с Профсоюной а Алтуфьево, по старому месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. СВО