Кто наследует квартиру, если в ней прописаны родственники?
₽ VIP

• г. Электрогорск

Проконсультируйте пожалуйста! Мой муж рописан с бабушкой в квартире. Пять лет назад квартиру приватизировали на мужа, бабушка от своей доли отказалась в его пользу. Квартира приватизирована на мужа. Могут ли претендовать бабушкины дети (3 чел.) на эту квартиру после ее смерти, если они были там прописаны приблизительно 25 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Бабушкины дети не могут претендовать на бабушкину долю, потому что ее уу нее ,не было и и не будет к моменту смерти.

Дети бабушки не смогут претендовать на квартиру, потому что она не будет входить в состав наследственного имущества после ее смерти. Собственником квартиры она же уже не является. Бабушка имеет право пожизненного проживания в квартире. После смерти( дай ей бог здоровья!) она будет просто снята с регистрационного учета. А то что дети были прописаны 25 лет назад ни на что не влияет, они ведь в приватизации не участвовали.