Возможно ли оформиться социальным работником для ухода за инвалидными родителями и получить пособие? И пойдет ли это в стаж?

• г. Москва

Отцу - 80 лет, матери - 74. Оба инвалиды 2-й гр. На уход за ними я затрачиваю много времени. Могу ли я оформиться к ним социальным работником с выплатой мне пособия и пойдёт ли это в стаж?

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нет. в стаж это не пойдет. А оформиться можете только по уходу на отцом.

Вы можете оформить уход за отцом, он будет дополнительно получать 1200 рублей, у вас будет идти стаж. Но вы должны быть не работающим и не пенсионером.