Гуп предприятие нарушило коллективный договор, не выдав аванс за прошлый месяц

• г. Симферополь

Гуп предприятие по колективному договору должно выдавать аванс 23 а зарплату 7 числа,. за прошлый месяце зарплату дали 19 и по сей день аванса нет.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в прокуратуру.

Если время невыплаты составляет более 14 дней, можете написать заявление о приостановлении работы на основании ст. 142 ТК РФ. Также есть смысл обратиться в прокуратуру.

С уважением